Новость за 11 декабря 2009 года

11 декабря 2009

Сегодня, 11 декабря, накануне Дня Конституции Российской Федерации, в присутствии родных и близких получили свои первые паспорта, вступив в пору гражданской зрелости, школьники из Перми, городов и районов края. В мероприятии принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

Торжественная церемония прошла в здании администрации Пермского края. Из рук главного федерального инспектора по Пермскому краю и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае первые в своей жизни паспорта получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Всего -17 человек. Это - 14-летние воспитанники детских домов и коррекционных школ Перми, Березников и Оханска. Помимо документов все они в подарок получили по экземпляру Конституции России.

"Я–гражданин России!" Так теперь могут сказать эти ребята.