Новость за 11 декабря 2009 года

Студенты и преподаватели филиала Удмуртского госуниверситета в г. Кудымкаре,  депутаты Кудымкарской городской думы, представители правоохранительных органов, СМИ и общественность города обсуждали вопрос наказания смертной казнью граждан России за особо тяжкие преступления. Дебаты были приурочены к международному дню прав человека, то есть к 10 декабря - дате принятия Декларации о правах человека.
11 декабря 2009

К международному дню прав человека, в г. Кудымкар, состоялись дебаты "Смертная казнь: за и против".

Студенты и преподаватели филиала Удмуртского госуниверситета в г. Кудымкаре,  депутаты Кудымкарской городской думы, представители правоохранительных органов, СМИ и общественность города обсуждали вопрос наказания смертной казнью граждан России за особо тяжкие преступления. Были высказаны аргументы как в защиту, так и против смертной казни.

И хотя точки зрения участников и приглашенных на дебатируемую тему разделились, лучшим спикером была признана студентка Екатерина Ермакова, отстаивавшая абсолютное право на жизнь! Она получила в подарок от Уполномоченного по правам человека в Пермском краеТатьяны Марголиной Всеобщую декларацию прав человека.

Этот международный акт был инициирован к переизданию Уполномоченным с уверенностью, что уважение и соблюдение прав и свобод человека в России станет повседневной нормой во взаимоотношениях человека и государства.