Новость за 14 декабря 2009 года

14 декабря 2009

Подведены итоги краевого фестиваля "Замещающая семья", который проходил в рамках краевой целевой программы "Семья и дети Пермского края". В фестивале принимали участие приемные семьи и семейные воспитательные группы, добившиеся положительных результатов в воспитании детей, имеющие опыт замещающей семьи не менее двух лет.

Фестиваль проходил по нескольким конкурсным номинациям. В номинации "Лучшие семейные традиции" победила семья Собко из Перми. Эта приемная семья образовалась в 2007 году, когда Андрей Юрьевич и Людмила Михайловна Собко приняли на воспитание двух несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, имея двух своих. В семье сложились традиции: вместе отмечать праздники, путешествовать, заниматься спортом. Члены семьи Собко активно участвуют в районных и городских мероприятиях, неоднократно были отмечены благодарностями и грамотами.

"Подобные мероприятия направлены на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и замещающих родителей, распространение опыта семейного воспитания", - отмечает начальник городского управления по делам семьи и детства Татьяна Зотина.