Новость за 15 декабря 2009 года

Продолжаются личные приемы  родственников погибших и пострадавших в результате пожара 5 декабря в
15 декабря 2009

Продолжаются личные приемы  родственников погибших и пострадавших в результате пожара 5 декабря в "Хромой лошади" губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым, Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной и Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае Павлом Миковым.

По словам Олега Чиркунова, родственников пострадавших волнуют вопросы контактов с врачами лечебных учреждений, где находятся их близкие, возможность получения информации об их здоровье, а также проживание и размещение в Москве и Санкт-Петербурге. Вторым блоком вопросов является поддержка и реабилитация пострадавших людей после выписки из больниц. «Сейчас мы ведем переговоры с медучреждениями. Есть несколько клиник, которые заявили, что смогут бесплатно оказать услуги пластической хирургии», - отметил губернатор.

Кроме того, родственники погибших и пострадавших от пожара обращаются за консультацией с вопросами, связанными с имуществом, ипотекой и др.

Консультационную помощь родственникам погибших и пострадавших оказывают специалисты региональных министерств социального развития, здравоохранения, общественной безопасности, уполномоченный по правам человека в Пермском крае, юристы.

Напомним, в субботу, 12 декабря в Москве и Санкт-Петербурге Олег Чиркунов провел встречи с родными пострадавших, находящихся на лечении в медицинских учреждениях этих городов. В Москве и в Санкт-Петербурге специалисты министерства социального развития Пермского края оформили документы для оказания материальной помощи родственникам пострадавших.

Губернатор продолжит ежедневно вести личный прием родственников погибших и пострадавших в результате пожара ночью 5 декабря. Записаться на прием можно по телефону: (342) 217-72-44.

Так же, можно обратиться в новую приемную Уполномоченного по правам человека в Пермском крае по адресу г. Пермь, ул. Куйбышева, 8.Тел. 237-59-00, 237-53-60.