Новость за 1 марта 2010 года

26 февраля в г. Чусовом, по инициативе Чусовской районной центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, состоялся круглый стол на тему «Ребенок в мире прав и обязанностей».
01 марта 2010

26 февраля в г. Чусовом, по инициативе Чусовской районной центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, одновременно являющейся Центром правовой и деловой информации Чусовского муниципального района состоялся круглый стол на тему «Ребенок в мире прав и обязанностей».

В работе круглого стола приняли участие представители органов опеки и попечительства г. Чусового, комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования, правоохранительных органов, руководители образовательных учреждений, главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, и, безусловно, сами дети – воспитанники детских садов, учащиеся гимназии, представители родительской общественности.

Каждым участником, в том числе и учащимися, были подготовлены различные презентации и выступления по актуальным проблемам в сфере детства, путей их решения, реализации прав ребенка в Пермском крае. Наиболее ярким моментом круглого стола стало выступление самих ребят об их видении прав и обязанностей ребенка в Пермском крае и способах их реализации.