Новость за 4 марта 2010 года

04 марта 2010

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетил следственный изолятор №5 для женщин.

В ходе посещения Уполномоченный проверил условия содержания несовершеннолетних девушек, ответил на их вопросы. В следственном изоляторе №5 в настоящее время содержится 7 несовершеннолетних девушек. Жалоб на условия содержания не поступило.

Девушки чаще всего задавали вопросы о предстоящей амнистии и порядке ее применения к несовершеннолетним. Также Уполномоченный посетил камеру для женщин, имеющих новорожденных детей. В изоляторе содержится одна молодая мама с пятимесячным ребенком. Необходимые условия для воспитания ребенка созданы: имеется детская кроватка, необходимая посуда, детское белье, малышку регулярно осматривает доктор.

Павел Миков поздравил девушек с наступающим праздником - женским днем 8 марта и вручил каждой сладкий подарок, а также книжки Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае о правах детей.