Новость за 11 марта 2010 года

11 марта 2010

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков выступил с докладом "Защита прав несовершеннолетних правонарушителей" на пленарном заседании II Международного конгресса по педагогическим, психологическим и социо-культурным аспектам поведенческих проблем и делинквентности детей и подростков. Организаторами Конгресса выступили Пермский государственный педагогический университет, Министерство образования Пермского края.

В конгрессе принимают участие специалисты и ученые из России, Нидерландов, Шотландии, Республики Суринам. Данный конгресс является продолжением, состоявшегося в 2008 году конгресса в городе Парамарибо (Суринам).

Проведение Конгресса позволит ученым и специалистам обменяться информацией о теоретических и прикладных аспектах решения детских и подростковых поведенческих проблем, будет способствовать установлению междисциплинарных связей в профилактике аддиктивного, девиантного и делинквентного поведения детей, внедрению инновационных подходов по подготовкеспециалистов по работе с детьми с отклоняющимся поведением.

Презентацию выступления Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова можно посмотреть в прикрепленном файле.