Новость за 23 марта 2010 года

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае возмущен появлением на улицах города Перми билбордов с изображением младенца с затушенной о него сигаретой.
23 марта 2010

Реклама, направленная на решение социальных проблем, и гласящая: "Курить в присутствии ребенка – еще большая пытка для него. Все равно?", пропагандирует жестокое обращение с детьми, и, по мнению Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, должна быть незамедлительно убрана.

В соответствии с законодательством Павел Миков обратился с ходатайствами о соответствии размещаемого изображения нормам закона в Прокуратуру Пермского края и в Роскомнадзор по Пермскому краю.

Ранее, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к Мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой взять под личный контроль принятие решения по демонтажу билбордов, имеющих содержание, противоречащее федеральному законодательству.