3 ноября 2010 г. в Пермском государственном педагогическом университете состоялась Региональная научно-практическая конференция  «Социально-гуманитарное образование в Пермском крае: инновационные подходы». Конференция была приурочена к 25-летию исторического факультета ПГПУ.
В работе конференции принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, выступивший с докладом «Переход к новым  Федеральным государственным образовательным стандарта высшей школы  в контексте обеспечения прав ребенка».
03 ноября 2010

3 ноября 2010 г. в Пермском государственном педагогическом университете состоялась Региональная научно-практическая конференция «Социально-гуманитарное образование в Пермском крае: инновационные подходы». Конференция была приурочена к 25-летию исторического факультета ПГПУ.
В работе конференции принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, выступивший с докладом «Переход к новым Федеральным государственным образовательным стандарта высшей школы в контексте обеспечения прав ребенка». В рамках конференции, организатором которой выступила Общественная лаборатория «Гражданские ценности в образовании», педагоги Пермского края работали в 6 секциях:
1. Историко-обществоведческое образование: содержание и технологии.
2. ИКТ в социально-гуманитарном образовании
3. Правовое образование в школьной и вузовской подготовке
4. Краеведческая работа в современной школе
5. Культурологический компонент в системе гуманитарной подготовки
6. Гражданское образование: современные подходы.