В краевом правительстве определены центры ответственности за поддержку общественных инициатив

27 апреля 2011

В Перми состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Олега Чиркунова, председателя краевого правительства Валерия Сухих и Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной. На встрече обсуждались проблемы взаимодействия органов государственной власти с гражданским обществом и некоммерческими организациями, а так же создание условий для поддержки гражданских и общественных инициатив.
В ходе встречи была достигнута договоренность об определении центра ответственности за развитие общественного и местного самоуправления на уровне краевого министерства регионального развития.
На встрече обсуждалась возможность финансирования деятельности ресурсного центра поддержки общественных инициатив на местном уровне. Татьяна Марголина подняла вопрос о возможности включения курса по общественному самоуправлению в систему подготовки муниципальных служащих и лидеров местных сообществ. Был так же рассмотрен вопрос о создании краевой коммуникативной площадки в формате форума или конференции.
Так же Татьяна Марголина обсудила с Губернатором и председателем правительства вопрос организации системы общественного контроля в регионе, и создание современной процедуры влияния населения на подготовку и принятие решений региональной властью с использованием современных IT-технологий.