Татьяна Марголина встретилась с волонтерами

22 июля 2011

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина встретилась с волонтерами, принимающими участие в лагере «Стирая границы». Напомним, с 16 по 31 июля 2011 года Пермский молодежный «Мемориал» совместно с Центром развития демократии и прав человека (Москва) и немецкой организацией «Бауорден» организуют совместный международный волонтерский лагерь «Стирая границы». Лагерь пройдет в просветительском центре «История тюрьмы НКВД №2» в помещениях и на территории сегодняшнего Пермского театра кукол.

Сейчас добровольцы заняты ремонтом фасада здания музея истории НКВД – в подсобных помещениях Пермского городского театра кукол до 50-х годов прошлого века располагалась тюрьма. Во дворе рядом с этим мрачным зданием и прошла встреча уполномоченного с участниками международной волонтерской программы.
Татьяна Марголина рассказала волонтерам из России, Польши, Норвегии, Германии и Канады о своей деятельности, об институте Уполномоченного в Российской Федерации, а затем ответила на волнующие их вопросы – об экстремизме, коррупции, защите прав человека.
В ближайших планах волонтеров – посещение международного гражданского форума «Пилорама» и музея политических репрессий «Пермь-36».