Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в праздновании Дня российской прессы

13 января 2012

Традиционно пермский омбудсман вручила благодарности журналистам и редакционным коллективам Прикамья, которые продемонстрировали активную гражданскую позицию в формировании правозащитного информационного поля.

Награды были вручены:

Ольге Лоскутовой, председателю региональной общественной организации «Пермская Краевая организация Союза журналистов России». За отстаивание конституционного принципа свободы массовой информации в период предвыборной кампании 2011 года в Пермском крае.

Галине Цвет, генеральному директору ПТРК «Урал-ИнформТВ». За создание дискуссионных площадок для обсуждения правозащитных тем и объективное освещение резонансных общественно значимых событий Пермского края.

Татьяне Базуевой, корреспонденту редакции Гайнской районной газеты «Наше время». За смелость и гражданскую позицию в проведении журналистского расследования нарушений прав детей в Гайнском муниципальном районе.

Редакции газеты «Новый компаньон». За объективное и последовательное освещение резонансных общественно значимых событий Пермского края.