Музыкальным работникам Пермского края задерживают зарплату. Уполномоченный реагирует

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступила информация о чрезвычайной ситуации с оплатой труда в бюджетной сфере. В частности, в Пермском музыальном колледже задерживают перечисление заработной платы сотрудникам уже в третий раз за 2011 – 2012 учебный год.
27 января 2012

Люди до сих пор не получили аванса за январь, который в обычном порядке должен поступить 18-20 числа. В здании колледжа на доске объявлений размещена информация: «На сегодняшний день бюджетным организациям не переведено финансирование из бюджета на 2012 год, поэтому выплата аванса за январь 2012 года задерживается». В музыкальных школах города сложилась аналогичная ситуация.

Татьяна Марголина направила запросы в ведомства. Прокуратуру Пермского края она просит провести проверку по изложенным фактам и в случае необходимости принять меры. Правительство Пермского края и Агентство по управлению государственными учреждениями Пермского края -принять меры по восстановлению нарушенных прав сотрудников бюджетных учреждений города Перми. Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края -рассмотреть данный вопрос на заседании межведомственной комиссии по урегулированию социальной напряженности в Пермском крае.

Фото:http://diaghilev.u-education.ru/node/none?page=12