В Перми прошли акции, посвященные Всемирному дню детей, больных раком

15 февраля отмечался Всемирный день детей, больных раком. В Перми в этот день прошла демонстрация «Не бойся детей в масках», организованная благотворительным фондом «Берегиня».
16 февраля 2012

Колонна из 80 добровольцев стартовала от Театра «Театр», прошла по улице Ленина до Культурно-делового центра. На плакатах демонстрантов были надписи «Улыбнитесь в ответ ребенку». Участники акции хотели показать людям, что не нужно бояться и сторониться детей, страдающих онкозаболеваниями. Одновременно с демонстрацией проходила акция «Купил-подарил» в партнерстве с торговой сетью «Семья». В четырех торговых центрах волонтеры  предлагали посетителям  купить для больных детей необходимые вещи: повязки, влажные салфетки, подгузники, антибактериальное мыло. Акция прошла активно. Все вещи переданы в Пермский детский онкогематологический центр.