В Пермском крае прошел фестиваль добрых дел. В нем принял участие детский омбудсман Павел Миков.

22 февраля 2012

Международный День спонтанного проявления доброты собрал в лицее № 8 участников регионального отделения международного общественного движения «Добрые Дети Мира» по Пермскому краю. Прибыли делегации из 21 образовательного учреждения, в том числе из Коми-Пермяцкого округа, города  Красновишерска.

Состоялось заседание общественно-попечительского совета движения «Добрые дети мира», в котором приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков консультант отдела по вопросам семейной и детской политики Голубева Татьяна, специалист отдела национальных отношений департамента внутренней политики администрации Пермского края Тебенькова Наталья, председатель благотворительно-экологического фонда «Обитаемый Урал» Марков Вячеслав, начальник управления по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов Пермского края Хорун Людмила, заместитель главы администрации Индустриального района г. Перми Ермакова Лариса. Члены Совета приняли решение создать календарь добрых дел, куда каждый сможет внести  свой вклад и вклад в историю движения «Добрые Дети Мира».

Павел Миков наградил благодарностями активных участников движения. Участники конференции утвердили план мероприятий на 2012 год. Среди приоритетных проектов движения: «Наш край – территория дружбы», «Дети доброжелательных городов», «Эко-лайн».