Добровольчество поддержат!

12 апреля 2012

Вчера состоялось заседание Общественной палаты Пермского края, в котором принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

Одним из вопросов, обсуждавшихся на заседании, был проект концепции краевой целевой программы «Развитие добровольчества в Пермском крае на 2012-2016 годы». Павел Миков проект поддержал, но попросил уделить внимание согласованности данной концепции и проекта регионального закона «О государственной поддержке социально ориентированных НКО в Пермском крае».

Члены Общественной палаты признали социальную значимость развития институтов гражданского общества в Пермском крае и одобрили проект концепции краевой целевой программы «Развитие добровольчества в Пермском крае на 2012-2016 годы». Губернатору Пермского края Общественной палатой будет рекомендовано внести в Законодательное собрание вопрос о рассмотрении проекта концепции программы.