Избиение сотрудниками полиции

03 мая 2012

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился гражданин, который сообщил о факте его избиения сотрудниками одного из отделов полиции г. Перми. Событие, о котором сообщил заявитель, произошло в январе 2012 г. в вечернее время. Он был задержан по подозрению в совершении тяжкого преступления и доставлен в отдел полиции, где несколько полицейских, находящихся в штатской одежде, длительное время избивали его, требуя сознаться в убийстве.

В результате побоев заявителю были причинены телесные повреждения. До конца февраля он находился на лечении с диагнозом анемия мозжечка.

В настоящее время, для проверки с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела, заявление по компетенции направлено в Следственное управление СК России по Пермскому краю.