Судебному приставу снизили премию

29 мая 2012

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился житель г. Перми Т. с жалобой на волокиту по исполнительному производство осуществляемому отделом судебных приставов по Свердловскому району управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю. По сути, с апреля 2011 г. по март 2012 г. в рамках исполнительного производства по взысканию в пользу Т. задолженности в сумме свыше 400.000 рублей кроме формальных отписок судебным приставом-исполнителем ничего не было сделано.

По итогам прокурорской проверки, проведенной  в связи с обращением Т., факт волокиты по исполнительному производству подтвержден, в адрес отдела УФССП России по Свердловскому району внесено представление об устранении нарушений закона. Незаконные решения по исполнительному производству отменены. В связи с истечением срока давности привлечения к дисциплинарной ответственности судебного пристава-исполнителя М., по чьей вине было допущено нарушение прав взыскателя Т., было принято решение о снижении премии по итогам работы за 1 квартал 2012 г. данному судебному приставу.