Предприниматели поддержали создание бизнес-омбудсмана

Представители бизнес-сообщества Пермского края активно высказались за создание  уполномоченного по защите прав предпринимателей на региональном уровне и в рамках системы государственных органов.
07 июня 2012

Весной этого года в разных сферах активно шло обсуждение темы защиты прав предпринимателей.

Параллельно с дискуссиями в Пермском крае обсуждение шло и на федеральном уровне, где было принято решение о создании специализированного подразделения в прокуратуре, которое будет заниматься решением проблем предпринимателей, входящих в компетенцию данной структуры.  Кроме того Президент Владимир Путин поручил создать институт общественного бизнес-омбудсмана до 1 декабря.

Вчера для обсуждения этой темы Татьяна Марголина приняла участие в заседании президиума Пермской гильдии добросовестных предприятий.

Представители бизнес-сообщества Пермского края, положительно оценив федеральную инициативу, активно высказались также и за создание  уполномоченного по защите прав предпринимателей на региональном уровне и в рамках системы государственных органов. Более того, они предложили создать рабочую группу для детального обсуждения вопроса и выработки оптимального решения.