Новость за 7 июля 2012 года

Вывезенные из затопленного Геленджика пермские дети вернулись домой.
07 июля 2012

Вывезенные из затопленного Геленджика пермские дети вернулись домой. В городе отдыхали две группы пермяков: 47 человек в лагере «Лазурный берег» и 34 человека в районе «Тонкий мыс», в частной гостинице.
Самолет с отдыхавшими в Геленджике приземлился около 23:00. Ситуацию на контроле держал Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков. Ребят встречали не только родители, но и медики, и психологи, но помощь никому не понадобилась, они здоровы и обеспечены всем необходимым. Для родителей была организована бесплатная стоянка. Всех детей забрали домой. Павел Миков оперативными действиями государственных служб: МЧС, Правительства Пермского края, департамента образования удовлетворен. Но обращается к родителям: если Вы считаете, что права Ваших детей были нарушены, обращайтесь к Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае.
Тел.: 2-37-59-00; 217-67-94
Адрес: ул. Ленина, 51, каб. 232