Новость за 13 июля 2012 года

11 июля были подведены итоги конкурса среди журналистов Пермского края «Дети – наше будущее», состоявшегося в рамках проекта «Программа технической помощи по улучшению оказания социальной помощи детям, пострадавшим от торговли людьми в России». В награждении приняла участие начальник отдела защиты прав детей аппарата Уполномоченного по правам человека Юлия Стерхова.
13 июля 2012

Жюри и организаторы конкурса - Региональная общественная благотворительная организация «Центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сестры", Пермская региональная общественная организация «Центр помощи пострадавшим от насилия и торговли людьми» присудила первое место и приз в 12 000 рублей молодому корреспонденту «Аргументы и факты -Прикамье» Анне Соколовой за уровень освещения проблемы в публикациях «Смертельный отказ» и «Естественный отброс». Второе место и приз в 8,5 тысяч рублей досталось Тамаре Ромащенко, одному из старейших работников радио ГТРК «Пермь» за высокий профессионализм и актуальность передач «Недетские проблемы детского возраста», «Защитим детей от насилия». Званием лауреата за третье место и призом в 5 000 рублей жюри поощрило Ингу Евлоеву, сотрудника телекомпании «Березники ТВ» за передачи «Рейд по семьям наркоманов», репортажи «Голодающие дети» и «Помощь малоимущей семье». Дипломантами конкурса стали корреспондент газеты "Пермские новости" Марина Сизова, Идият Аширов из Бардымской общественно-политической газеты "Рассвет", Светлана Безматерных из газеты Чернушинского района "Маяк Приуралья", Наталья Мальцева из «Березниковского рабочего», Евгений Бочкарев из районной газеты "Сельская новь" Берёзовского района, корреспондент телекомпании «Березники ТВ» Вера Михеева, авторы передач Пермской телекомпании «Ветта» Алексей Лучников и Дмитрий Кутявин, корреспондент ГТРК «Пермь» Нина Науменко. Все дипломанты получили поощрительные призы стоимостью 1250 рублей.