Женщины из кризисного отделения обратились к Уполномоченному

13 июля 2012

12 июля Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков посетил кризисное отделение для женщин с детьми Центра социальной адаптации г. Перми. В ходе посещения к Уполномоченному поступило два обращения.

Одно от выпускницы детского дома З., которая сообщила, что вынуждена проживать в Центре  с шестимесячным сыном по причине отсутствия жилья. Со слов молодой мамы, за ней закреплено жильё в г. Оса, но для проживания оно не пригодно.

Другое обращение поступило от многодетной М., которая сообщила, что вынуждена вместе с несовершеннолетними детьми и семимесячной внучкой жить в очень стесненных условиях одной комнаты, так как, по её словам, свое жильё в Уинском муниципальном районе находится в аварийном состоянии.

В связи с обнаруженными проблемами по инициативе Уполномоченного на следующей неделе состоится совещание с участием заместителя председателя Правительства Пермского края по решению вопросов функционирования кризисного отделении для женщин ЦСА г. Перми. В нем примут участие представители Минисстерств социального развития и здравоохранения Пермского края, ГУ МВД России по Пермскому краю, администрации г. Перми.

Также Павел Миков направил главе Осинского городского поселения Александру Шумкину и главе Уинского сельского поселения Владимиру Братчикову обращения  с целью выяснения реального жилищного положения данных семей.