Новость за 13 июля 2012 года

10-11 июля 2012 года в Пермском крае прошел  круглый стол на тему «Совершенствование статистики, характеризующей положение детей в Российской Федерации», в котором принял участие глава офиса ЮНИСЕФ по вопросам партнерства с Российской Федерацией Бертран Бейнвель.
13 июля 2012

10-11 июля 2012 года в Пермском крае прошел  круглый стол на тему «Совершенствование статистики, характеризующей положение детей в Российской Федерации», в котором принял участие глава офиса ЮНИСЕФ по вопросам партнерства с Российской Федерацией Бертран Бейнвель.

Круглый стол открыли заместитель Председателя Правительства Пермского края по социальным вопросам Надежда Кочурова и Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков. С основным докладом о ключевых задачах государственной статистики по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы выступил руководитель Росстата Александр Суринов. В мероприятии также приняли участие Валерий Елизаров - руководитель Центра по изучению проблем народонаселения МГУ им. М.В.Ломоносова, уполномоченные представители статистики, представители науки, образования, здравоохранения, правозащитных и правоохранительных органов РФ и Пермского края.

На круглом столе прозвучали доклады по актуальным вопросам: о демографической ситуации в Пермском крае, о положении детей различных возрастов в России, об образовательных и воспитательных программах, о социальной политике в РФ относительно семей с детьми, о необходимости совершенствования статистики социальной защиты детей и молодёжи. Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков выступил с докладом «Какая статистика нужна Уполномоченному по правам ребенка?».

В результате работы круглого стола были выработаны рекомендации по совершенствованию статистики положения детей в России.