Новость за 17 июля 2012 года

16 июня 2012 года  в 16.40 в беби-боксе, расположенном в роддоме медицинской корпорации «Медлайф», сработал сигнал.
17 июля 2012

16 июня 2012 года  в 16.40 в беби-боксе, расположенном в роддоме медицинской корпорации «Медлайф», сработал сигнал. Медицинский персонал роддома отреагировал незамедлительно. В беби-боксе был обнаружен новорожденный младенец, девочка. Согласно алгоритму действий в данной ситуации, ребенка сразу же осмотрела дежурный врач-неонатолог Татьяна Георгиевна Шишкина.

Состояние малышки – удовлетворительное. По оценке врачей, это доношенный, здоровый ребенок, которому уже сделана прививка БЦЖ. Рядом с девочкой найдена записка, где указано имя малышки – Маргарита, и дата рождения – 11.07.12.

Оперативно сообщили в полицию, и в роддом прибыл инспектор, который составил акт о случившемся. Маргарита находится под круглосуточным наблюдением высококвалифицированных врачей Клиники женского здоровья «Медлайф», девочке обеспечены отличный уход, кормление.

Дальнейшую судьбу ребенка будут решать органы опеки и попечительства, и в срок от 3 до 5 дней малышка будет отправлена в одну из детских больниц г. Перми.

Напомним, что беби-бокс, первый на Поволжье, был открыт в роддоме МК «Медлайф» в ноябре 2011 года в рамках федерального социального проекта «Колыбель Надежды». Главной целью проекта является помощь родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Сам беби-бокс - это последняя ступень, которая позволит защитить малыша от возможного насилия.

Руководитель проекта Елена Котова: «Родителям девочки важно знать, что, несмотря на то, что по той или иной причине они оставили малышку, у них все же остается шанс вернуть ее – сделать это можно в течение шести месяцев, обратившись в фонд «Колыбель надежды» по телефону (342) 236-08-16 или отправив письмо  на 2444499@mail.ru».

Контактное лицо: Светлана Заморяхина, моб.тел.: +7 982 494 28 01 (клиника Медлайф)

Мария Городилова, 89026340144 (Благотворительный фонд "Колыбель надежды" http://babyboxrf.ru/ )