Пилорама-2012

30 июля 2012

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин: «Совершенно очевидно, что в обществе всегда есть разные мнения. Нужно учиться терпимости, жить вместе, пытаться слышать друг друга. За каждым мнением, которое нам кажется неправильным, есть своя история и своя культура. И здесь мы это обсуждаем».

Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов: «В программе «Пилорамы» очень много тем, которые касаются развития событий последнего времени и будут интересны для обсуждения всем нам».

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова: "Я приезжаю на "Пилораму" не первый год и могу с уверенностью сказать, каждый раз Форум особенный".

Уполномоченный по правам человека в в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев: «Пилорама – это актуальная площадка, которая отвечает на вызовы времени. Каждый раз я открываю для себя что-то новое на этой площадке. И важно то, что эта площадка есть, и не в столице, способная собрать представителей разных регионов».

Ирина Скупова, уполномоченный по правам человека в Самарской области: "Пилорама" – возможность объединить и осмыслить события».

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов: «Пилорама» – это энергия на целый год. Впервые в должности уполномоченного я был в прошлом году. И та энергия, которая появляется после общения на форуме, дает силы работать дальше».

Старший советник по правам человека при системе ООН в РФ Ришард Комменда: «В первую очередь важно, что обсуждаемые проблемы интересны гражданам России».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина: «Пилорама» будет в этом году отличаться. В ней будут участвовать люди по-разному смотрящие на город, жизнь, мир. Все они смогут открыто высказать свою позицию. И даже те, кто считал себя единомышленниками, сейчас уже в чем-то мыслят по-разному: кто-то верит в возможность менять мир, кто-то нет».