Ребёнок возвращен матери

03 августа 2012

2 августа 2012 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова обратилась гражданка К., которая сообщила о том, что 30 июля 2012 года сотрудник полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми незаконно задержал её с малолетним ребенком, а затем доставил в отдел полиции, где у неё отобрали ребёнка, а также потребовали под угрозой подписать необходимые сотрудникам полиции бумаги.

Павел Миков в срочном порядке направил запрос в адрес начальника Управления МВД России по г. Перми, а также прокурора Индустриального района г. Перми.
По информации, поступившей сегодня от заявительницы по итогам проверки, проведенной органами опеки и попечительства г. Перми ребенок возвращен матери, а проведение проверки по законности и обоснованности действий сотрудников полиции продолжается.