Новость за 20 августа 2012 года

20 августа 2012

К Уполномоченному по правам человека обратился гражданин Т., которому было отказано в постановке на учет в качестве безработного в Свердловском отделе ГКУ «Центр занятости населения г. Перми». Т. обратился в ЦЗН для постановки на учет, там он был направлен на прохождение врачебной комиссии. Не дождавшись решения врачебной комиссии, сотрудники ЦЗН вручили заявителю уведомление об отказе, по причине его неявки в службу занятости в назначенный срок, хотя заявитель утверждает, что он был там.

Уполномоченным обращение гражданина Т. было направлено в Агентство по занятости населения в Пермском крае с просьбой провести проверку и оказать содействие Т. в присвоении статуса безработного. Результаты проверки выявили нарушения в действиях сотрудников Свердловского отдела ГКУ «Центр занятости населения г.Перми». Заявителю предложено обратиться в ЦЗН г. Перми в любое удобное время, и в случае отсутствия подходящей работы, статус ему будет присвоен. Также, директору ЦЗН г. Перми были даны указания по проведению организационных мер по недопущению впредь выявленных нарушений.