Конфликтология для муниципальных служащих

В августе стартовала специальная программа для муниципальных служащих «Поддержка гражданских инициатив, связи с общественностью и основы урегулирования конфликта на местном уровне». Обучение прошло в Пермском государственном национальном исследовательском университете с 27 по 31 августа.
03 сентября 2012

Программа ставит перед собой те задачи, решение которых должно упростить, улучшить жизнь обычных людей. Это развитие территориального общественного самоуправления, повышение открытости местных администраций, внедрение медиации как ресурса развития муниципалитетов. В ходе обучения слушатели разработают и представят проекты реального решения поставленных задач. В рамках курса 28 августа Татьяна Марголина, профессор кафедры социальной работы юридического факультета ПГНИУ, провела занятия, где особенное внимание уделила обсуждению возможностей применения и развития технологий урегулирования конфликтов на местном уровне.

Напомним, что 16 августа 2012 года на встрече Президента Российской Федерации с уполномоченными по правам человека, в которой приняла участие Татьяна Марголина, Владимир Путин подчеркнул важность обучения муниципальных и государственных служащих конфликтологии.