Новость за 20 сентября 2012 года

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Пермского края утвердили кандидатуру Татьяны Марголиной на должность Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.
20 сентября 2012

20 сентября 2007 года на заседании Законодательного Собрания Уполномоченным по правам человека в Пермском крае назначена Марголина Татьяна Ивановна.

Родилась 17 декабря 1951 г. в г. Чусовом Пермской области. Образование высшее (ПГПУ). Кандидат психологических наук, профессор Пермского государственного национального исследовательского университета.

Имеет опыт комсомольской и партийной работы,  с 1997 г. работала в администрации г. Перми, с 2000 г. являлась заместителем губернатора Пермской области. Курировала вопросы социальной политики, образования, культуры, молодежной политики, защиты прав детей.

С 2005 года была назначена на должность Уполномоченного по правам человека по Пермской области, с сентября 2007 г. — Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

Преподает курсы «Защиты прав человека», «Конфликтология» в ВУЗах города Перми.

Имеет государственные и общественные награды.

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Пермского края утвердили кандидатуру Татьяны Марголиной на должность Уполномоченного по правам человека в Пермском крае на следующие пять лет.