Новость за 20 сентября 2012 года

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Пермского края согласовали кандидатуру Павла Микова на должность Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.
20 сентября 2012

21 февраля 2008 года сентября Законодательное Собрание согласовало назначение на должность Уполномоченного по правам ребенка кандидатуры Микова Павла Владимировича.
Родился в г. Губахе Пермской области 28 июня 1976 г. Образование высшее (ПГПУ).
С 1998 г. работал учителем истории и обществознания, классным руководителем в средней общеобразовательной школе № 7.
В 2004 г. перешел на работу в Пермский государственный педагогический университет. В 2005 г. стал стипендиатом Международной программы Фонда Форда и зачислен в аспирантуру Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Российской Федерации (г. Москва).
В феврале 2008 г. П.В. Миков был назначен на должность Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.
Известен как эксперт российского и международного уровня по вопросам образовательной политики, гражданского образования и образования в области прав человека, прав ребенка, автор учебников по правам человека.
Сегодня депутаты Законодательного Собрания Пермского края согласовали кандидатуру Павла Микова на должность Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае на следующие пять лет.