Сегодня, 4 октября 2012 года в Перми начала свою работу двухдневная Российская научно-практическая конференция светских ученых и теологов с участием зарубежных исследователей «Проблемы российского самосознания. Религиозные, нравственные и правовые аспекты культуры».
04 октября 2012

Это уже седьмое федеральное и международное научное мероприятие, которое осуществляется в краевом центре в рамках начатой в 2002 году долгосрочной научной программы «Религия в изменяющейся России».

Уникальность этого мероприятия в том, что в открытом диалоге участвуют как представители научного сообщества (философы, культурологи, религиоведы и теологи), так и представители различных конфессий.

По итогам научно-практической конференции планируется принять обращение (рекомендации) к  органам власти, учреждениям образования и культуры, общественным организациям и средствам массовой информации.