Сгорело жильё? Детей в приют!

К Уполномоченному по правам человека обратилась мать, которую вынуждают отдать детей в приют.
06 ноября 2012

Семья Н. из-за пожара утратила единственное жильё. Администрацией Ленинского района из маневренного фонда им была предоставлена комната, совершенно не пригодная для проживания с двумя малолетними детьми. (душа нет, туалет в безобразном состоянии, готовить негде, нет воды).
Мать, заботясь о здоровье своих детей, была вынуждена временно разместиться у знакомых. После этого ей стали поступать угрозы от специалистов комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района о необходимости временно передать детей в приют, так как она не проживает в предоставленном жилье.
Татьяна Марголина обратилась к главе администрации города Перми Анатолию Маховикову с просьбой предельно внимательно отнестись к факту грубейшего нарушения прав матери и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А также принять все необходимые меры для предоставления семье временного жилья, пригодного для проживания с двумя детьми.