Ежегодный краевой фестиваль-конкурс «Замещающая семья»

27 ноября в Пермском краевом Доме народного творчества состоялся финал ежегодного краевого фестиваля-конкурса «Замещающая семья». Учредитель фестиваля-конкурса - Министерство социального развития, организатор - Пермский краевой фонд «Поможем детям».
03 декабря 2012

Цель фестиваля-конкурса – привлечь внимание общества к проблеме детей, оставшихся без родителей, и поощрить те семьи, которые смогли дать этим детям то, чего им так не хватало – семейное тепло, уют, родительскую любовь.
Отборочный тур прошел в муниципальных районах Пермского края. В финале приняли участие 48 семей – всего 276 взрослых и детей.
В награждении победителей приняли участие министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, председатель краевого фонда «Поможем детям» Александр Волков.
Все семьи-финалисты получили премию Губернатора Пермского края. Семьи-победители, набравшие наибольшее количество баллов в финале Фестиваля, были награждены дипломами за 1, 2, 3 место, почетными памятными знаками и ценными подарками.
В связи с минимальным отрывом в очках в борьбе за 3 место организатором конкурса Фондом «Поможем детям» было принято решение о вручении дополнительного приза за 3 место за счет благотворительных средств.
Семья, признанная победителем конкурсного задания «Герб семьи», была награждена специальным призом.

Победителями фестиваля-конкурса стали:

1-е место - семья Килуниных из г. Кунгура.
2-е место – семья Москатовых из Красновишерского района.
3-е место разделили семьи Молоковских (Усольский район) и Артемовых (г. Кизел).

Семья Артемовых также получила специальный приз в номинации «Герб семьи».