Новость за 10 декабря 2012 года

5 декабря Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина и советник информационного центра ООН в Москве Владимир Повинский обсудили возможность создания информационного центра ООН в Перми.
10 декабря 2012

5 декабря Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина   и советник информационного центра ООН в Москве Владимир Повинский обсудили возможность создания информационного центра ООН в Перми.

Информационные Центры ООН создаются в разных странах. Директор Информационного центра ООН в Москве А.С. Горелик: «Что же это такое, наш Центр? С одной стороны, это небольшое информационное агентство, распространяющее новостные сюжеты, пресс-релизы, обзоры, официальные документы и прочие материалы, имеющие отношение к деятельности ООН или к глобальным проблемам, стоящим в центре ее внимания. С другой стороны, мы своего рода пропагандисты, а Центр - своеобразная ооновская служба по связям с общественностью. Наше сообщение сформулировано в духе ооновских приоритетов, прежде всего известных (пусть и не так широко, как нам хотелось бы) Целей нового тысячелетия в области развития. Эти ЦРТ, своего рода «заповеди» ООН для XXI века, призваны помочь человечеству преодолеть или хотя бы уменьшить беды и болячки, от которых оно страдает, и сделать жизнь людей чуть более счастливой. Среди них: ликвидация нищеты в мире, обеспечение устойчивого развития (т.е. такого, при котором экономический рост не является самоцелью, а понимается в увязке с социальным прогрессом и защитой окружающей среды), общественное здоровье, доступность образования, гендерное равенство и т.п.».

Владимир Повинский приезжал в Пермь на Всероссийский Форум "Доброволец России-2012"

Итоги Форума: