Марголина
Татьяна Ивановна
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Миков
Павел Владимирович
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
Канал Уполномоченного на YouTubeОбратиться к Уполномоченному

Последние загруженные фотографии

За достоинство человека

14 декабря состоялась традиционная церемония вручения Знака «За достоинство человека» и благодарностей Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в связи с Днем Конституции Российской Федерации и Днем прав человека.
14 декабря 2012

14 декабря состоялась традиционная церемония вручения Знака «За достоинство человека» и благодарностей Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в связи с Днем Конституции Российской Федерации и Днем прав человека.

О Церемонии и награждаемых - http://ombudsman.perm.ru/hronics/

№ п/п

ФИО

 

ЗНАКИ

1.       

ПИСМАНИК  Матвей Григорьевич, профессор кафедры культурологии факультета культурологии Пермского государственного института искусства и культуры.

- За многолетнюю эффективную, самоотверженную  работу по утверждению ценностей прав человека, свободы совести и вероисповедания.

2.       

Протоиерей БОРИС КИЦКО (КИЦКО БОРИС ВАЛЕРЬЕВИЧ), Благочинный Верещагинского округа Пермской епархии Русской Православной Церкви.

Священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино для оставленных родителями детей и поставил на ноги 160 детей.

- За активную гражданскую позицию, бескорыстное служение детям.

3.       

БЛАГОДАРНОСТИ

4.       

ЕРШОВА Раиса Валентиновна, Председатель Пермского краевого отделения «Российский детский фонд».

- За многолетнюю эффективную деятельность по защите прав и интересов детей.

5.       

Семья: РЕУТОВЫ Станислав Иванович и Алексей Станиславович и ЗАКАЛИНЫ Ирина Станиславовна и Олег Юрьевич

- За неравнодушное отношение к проблемам детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, Пермского края и активное участие в поддержке благотворительных организаций  для детей

6.       

ГРИШАНОВА Лидия Михайловна, Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Пермского края

- За многолетнюю эффективную защиту прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и конструктивное системное сотрудничество с Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае

7.       

Сотрудники Пермского образовательного научно-исследовательского центра авитальной активности (ПОНИЦАА):

- БОЯРИНЦЕВА Галина Николаевна, психолог высшей категории, заведующая службой практической психологии и

- ШИЛОВА Лариса Александровна, психолог высшей категории, ведущий психолог МВД России, заведующая службой психолого-педагогической реабилитации ПОНИЦАА, полковник милиции в отставке.

- За многолетнюю эффективную работу по оказанию психологической помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям, находящимся в конфликте с законом

8.       

ТЕЛЕШОВА Мария и активисты Международного общественного движения «Добрые дети мира» по Пермскому краю

- За работу по развитию детского общественного движения и развитие активной гражданской позиции у детей г. Перми и Пермского края

9.       

Координаторы инициативной группы «ВНУЧКИ»:

  • ВАСИЛЬЕВА Светлана Геннадьевна и
  • ДОБРЫНИНА Татьяна Николаевна,

- За активную гражданскую позицию и бескорыстную помощь пожилым жителям Прикамья.

10.   

ШИРИНКИНА Ольга Борисовна, директор  МБУ «Оханская городская библиотека им. В. Н. Серебренникова», руководитель ЦПГА Оханского района.

- За внедрение новых технологий и создание интернет-приемной по правовым вопросам для жителей Оханского района.

11.   

Web-программисты, г.Нытва:

  • ТАМОЕВ Михаил Юрьевич и
  • ХОЦЕВИЧ Иван Александрович,

- За высокую гражданскую активность и создание современной технологии взаимодействия жителей региона.

12.   

Специалисты Муниципальной службы примирения г.Кунгура:

  • АКАТЬЕВА Наталья Николаевна, руководитель отдела «Муниципальная служба примирения»  МАОУ  «Центра диагностики и консультирования» города Кунгура и
  • БАБИНА Юлия Николаевна, педагог-психолог отдела «Муниципальная служба примирения» МАОУ «Центра диагностики и консультирования» города Кунгура

- За утверждение культуры согласия в школах г.Кунгура.

13.   

НИЧИК Василий Иванович, Старший Пастор Церкви Христиан Адвентистов седьмого дня Пермского края.

- За активное отстаивание и утверждение идеи межрелигиозного согласия.

14.   

КОВИН Виталий Сергеевич, Координатор Пермского представительства Ассоциации «ГОЛОС».

- За организацию и проведение общественного наблюдения за выборами, за обучение наблюдателей.

15.   

ПЕРШАКОВА Елена Юрьевна, член Общественной наблюдательной комиссии Пермского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания

- За бескорыстную эффективную правовую поддержку граждан – участников публичных мероприятий.

16.   

- КОЗЛОВА Зоя Романовна, Председатель Пермского краевого отделения Российского Фонда Мира

- МИРОНОВА Наталья Борисовна Заместитель главы Сивинского муниципального района по социальным вопросам.

- За активную гражданскую позицию, сохранение памяти о героизме пермяков в Великой Отечественной войне.

17.   

КРАСНОВИШЕРСК. Проект «Вишера-Порт»

  • - ИВАНОВА Галина Аркадьевна, президент Красновишерского районного фонда социальной поддержки населения, член дирекции программы «Вишера-Порт»
  • - ОСТАЛЬЦЕВ Константин Александрович, заведующий архивным отделом администрации Красновишерского муниципального района, консультанту программы «Вишера-Порт», консультант программы «Вишера-Порт»
  • - СТЕПАНЕНКО Светлана Павловна, Исполнительный директор программы «Вишера-Порт», г. Красновишерск

- За активную работу по восстановлению истории Пермского края, увековечиванию памяти жертв политических репрессий.

 

 

призыв приемные семьи восстановительное правосудие ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина анонс мигранты СМИ ксенофобия колонии Общественная приемная Уполномоченного выселение из общежитий происшествие жилье выборы Кудымкар Коми-Пермяцкий округ конференция 7-8 апреля 2016 медиация инвалиды экология семинар круглый стол конференции конференция заключение о нарушении прав труд НКО судебные приставы российские и международные новости память жертв репрессий местное самоуправление ГУ МВД права детей труд законодательство образование лето 2016 культура совещание ежегодный доклад доклады детские дома детский омбудсмен календарь Большое жюри религия права детей медицина прием граждан дискриминация День защиты прав детей просвещение Пермский край конкурсы
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ