Подписание соглашения между Уполномоченного и ГУ МВД России по Пермскому краю

19 декабря в 12.00 в здании ГУ МВД России по Пермскому краю состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Главным Управлением Министерства внутренних дел России по Пермскому краю и Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.
19 декабря 2012

Впервые такое соглашение между двумя структурами было подписано в 2005 году. В 2012-м создается его обновленный вариант. Основная цель соглашения – восстановление и профилактика нарушений прав и свобод граждан. Документ включает в себя договоренности о проведении сотрудниками аппарата Уполномоченного обучающих занятий для сотрудников ГУ МВД России по Пермскому краю, совместные проверки по фактам нарушений прав граждан, информационное взаимодействие, а также содействие в восстановлении прав и свобод сотрудников органов внутренних дел Прикамья.

Также материалы встречи вы можете посмотреть на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю http://59.mvd.ru/news/356077/