Прием Уполномоченного и президента Нотариальной палаты

21 декабря состоялся традиционный совместный прием Уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной и президента Нотариальной палаты Пермского края Надежды Пьянковой.
21 декабря 2012

На прием обратились жители края по вопросам, связанным с работой нотариусов. Пожилая женщина просила оказать содействия и разобраться, почему банк и государственные учреждения (Пенсионный фонд) отказыва.тся с ней работать по генеральной доверенности, ссылаясь на внутренний регламент. Согласно законодательству Российской Федерации это нарушение её прав, ни один внутренний регламент не может ставиться выше федеральный норм. Также рассматривались другие вопросы, касающиеся деятельности нотариусов. Все поступившие обращения взяты в работу и Уполномоченным, и президентом Нотариальной палаты.