К омбудсману обратился спортивный тренер из Александровского района – уже почти полгода он не получает зарплату

03 июня 2013

В адрес пермского омбудсмана поступило обращение гражданина С., работающего детским тренером в поселке Яйва Александровского района, о невыплате заработной платы.
Заявитель сообщил, что с 2013 года в районе введены спортивные сертификаты, однако тренеры еще ни разу заработную плату не получали. Также сообщил, что сертификаты выдают не всем детям, желающим посещать спортивные секции.
По заявлению было направлено обращение к главе Администрации Александровского муниципального района Александру Шицыну с просьбой провести проверку фактов.
Их ответа главы следует, что между Министерством физической культуры и спорта Пермского края и администрацией Александровского района заключено Соглашение от 12 ноября 2012 года № 27 «О совместной деятельности, направленной на реализацию проекта «Спортивный клуб + Спортивный сертификат», которое на 8 мая 2013 года Правительством Пермского края не исполнено. Также в ответе сообщалось, что администрация района до настоящего времени ожидает поступления средств из бюджета края на выплату заработной платы тренерам.
Татьяна Марголина обратилась к Председателю Правительства Пермского края Геннадию Тушнолобову с просьбой дать поручение о проведении проверки причин длительной задержки средств бюджета Пермского края бюджету Александровского района.