К омбудсману обратились из Краснокамска: крыша течет, а управляющая компания «Территория комфорта» бездействует.

06 июня 2013

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае поступило обращение гр. С., проживающей на последнем этаже многоквартирного дома по ул. Коммунистической в Краснокамске.
Из обращения следует, что после некачественного ремонта кровли дома, а также из-за несвоевременной очистки снега и льда управляющей компанией «Территория комфорта», квартира заявительницы постоянно затапливается, появилась повышенная влажность.
Управляющей компанией было организовано обследование конструкций кровли, по результатам которого техническое состояние строительных конструкций чердачного перекрытия над отдельными квартирами признано недопустимым и проживать в данных квартирах нельзя. Однако дальнейших действий от управляющей компании не последовало.
Уполномоченным направлено обращение в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края для принятия мер к управляющей компании.
Обращение остается на контроле Уполномоченного.