С жалобой обратилась мама мальчика, на которого упал деревянный медведь на фестивале «Белые ночи».

07 июня 2013

К Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае обратилась молодая мама: гуляя по фестивальному городку, ее сын травмировался. 5 июня на территории городка на ее 4-летнего сына упала деревянная скульптура медведя. Как сообщает родительница, никаких табличек, гласящих о том, что фигура не закреплена или ее нельзя трогать, не было. Многие дети ползали по ним, играя. Неожиданно фигура упала на мальчика, в результате чего ребенок получил глубокую рану на скуле. В ближайшей стоматологии ребенку оказали помощь и зашили рану. Пришлось обращаться и в нейротравматологию, сообщает женщина. Мама пострадавшего мальчика переживает, что на месте ее сына может оказаться и любой другой ребенок, ведь фестиваль только начался.
Павел Миков по поступившей жалобе направил письма в адрес главы администрации города Анатолия Маховикова и Министра культуры Игоря Гладнева – по принятию дополнительных мер обеспечения безопасности посетителей фестивального городка «Белые ночи». Также Уполномоченный обратился с просьбой к Анатолию Маховикову о добровольном возмещении семье пострадавшего мальчика ущерба, нанесенного здоровью.