Новость за 17 июня 2013 года

17 июня 2013

Летняя оздоровительная кампания в Прикамье набирает обороты. Более 10 тысяч детей отдохнут в первую смену в загородных оздоровительных лагерях и санаториях края. Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Павел Миков посетил два детских лагеря – «Лесная сказка» в городе Соликамске и «Благодать» в Пермском районе.
В «Лесной сказке» отдыхают и поправляют свое здоровье почти 300 юных соликамцев. Дети с удовольствием отвечали на вопросы Уполномоченного: что им нравится в лагере больше всего, хотели ли бы они еще раз приехать в лагерь, не скучают ли по дому и родителям… Интересный досуг, комфортные условия проживания, разнообразие видов деятельности в течение дня не дают скучать ребятам. Павел Миков принял участие вместе с детьми в игре «Угадай мелодию», а на память о встрече с Уполномоченным каждый ребенок получил маленький сувенир.
В прошедшее воскресение, 16 июня, краевой детский омбудсман совместно с заместителем председателя правительства Пермского края Надеждой Кочуровой посетили детский оздоровительный лагерь «Благодать» при Пермском Лицее полиции имени Героя России Ф. Кузьмина. В «Благодати» отдыхают почти 350 юных пермяков, самому младшему – 5 лет! В последние два года именно этот лагерь пользуется большой популярностью у родителей детей 7-10 лет. Комфортные и безопасные условия, воспитательная программа, учитывающая интересы всех возрастных групп детей (от младших школьников до старших подростков), высокопрофессиональный коллектив вожатых и воспитателей делают каждый день жизни ребенка в лагере насыщенным, ярким, незабываемым. Павел Миков и Надежда Кочурова посетили основные объекты, обеспечивающие жизнедеятельность детей: спальные корпуса, пищеблок и столовую, медицинский блок, душевые, спортивную площадку и клуб. Один только обход территории лагеря, занимающей почти 18 га, занял более полутора часов. А затем гости пообщались с детьми в отрядных кругах, с родителями, приехавшими навестить своих чад. Добрым завершением встречи стал прием в юные благодатели Надежды Кочуровой. Ей был повязан оранжевый галстук и вручена памятная бейсболка лагеря. В ответ гости лагеря угостили каждого ребенка любимым лакомством – мороженым!