Новость за 18 июня 2013 года

18 июня 2013

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило анонимное обращение о беспомощном состоянии гражданина К., находящегося в Кизеловской городской больнице.
В январе 2013 года гр. К. был доставлен в приемное отделение Кизеловской городской больницы, где ему был поставлен диагноз обморожение обеих стоп 4 степени. В больнице ему была сделана операция по ампутации обеих стоп, установлена инвалидность I группы. Но срок нахождения в больнице истекал, а родственники гр.К не объявлялись.
Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Т. И. Марголиной было направлено обращение в Министерство социального развития Пермского края для выяснения возможности самообслуживания гр. К. и определения его в учреждение социального обслуживания в случае необходимости.
В марте 2013 года гр. К. в сопровождении специалиста территориального управления Министерства социального развития Пермского края был доставлен в КГАУ «Центр социальной адаптации» г. Перми для дальнейшего жизнеустройства. В настоящее время специалисты Центра оказывают ему помощь в оформлении документов, необходимых для выдачи направления на стационарное социальное обслуживание.