Новость за 20 июня 2013 года

20 июня 2013

20 июня 2013 года в Перми состоялся мастер-класс «Открытая публичная власть в России и Пермском крае на современном этапе: направления, проекты и конкретные практики», организованный Центром «ГРАНИ». В мастер-классе приняли участие представители нескольких некоммерческих организаций Перми и Пермского края, а также представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.
В ходе мероприятия были рассмотрены проекты открытости органов публичной власти, а также проекты «стандартов открытости» на различных уровнях государственной власти. Были рассмотрены такие понятия, как «открытое правительство», «открытый регион», «открытый муниципалитет» и ряд других понятий. Отдельно обсуждались так называемые «открытые данные», то есть доступные широкой общественности, а также перспективы и возможности их использования.