Новость за 24 июня 2013 года

24 июня 2013

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило коллективное обращение жителей г. Перми, подключенных к кабельному каналу Дом.ru, не согласных с прекращением вещания православного телеканала «СОЮЗ».
Жители обеспокоены тем, что прекращение вещания телеканала «СОЮЗ» прекратит воспитание молодежи и детей в духовной чистоте, любви к родине, в укреплении семейных ценностей, а людям, не имеющим возможности посещать церковь – получить духовную пищу от программ канала.
Уполномоченным по правам человека в Пермском крае было направлено обращения в адрес генерального директора ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» с просьбой сообщить причину прекращения вещания канала, а также предоставить информацию о том, планируется ли в дальнейшем продолжение вещания телеканала «СОЮЗ».
Обращение остается на контроле Уполномоченного.