Новость за 27 июня 2013 года

27 июня 2013

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае поддерживает акцию общественнгго телевидения и ТОС "Черняевский".
28 июня 2013 года с 12 до 14 часов в Индустриальном районе города Перми часов по адресу: ул. Братьев Игнатовых 19,21 состоится совместная уличная акция Общественного телевидения Пермского края и ТОС «Черняевский» «Праздник нашего двора».
ТОС «Черняевский» и Общественное телевидение Пермского края, являются победителями ХV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы», посвященного 290-летию города Перми.
Формат их совместной акции необычный. Это три (вернее, четыре) в одном: доброе дело, конкурсы, концерт и съемка телевизионной передачи. Участники: подростки летнего трудового отряда, именно восстанавливают спортивную площадку в одном из дворов района, активисты ТОСа – они проводят конкурсы для жителей ближайших домов. Также творческий коллектив «Ивушки» общественного центра «Мирный» - они подготовили концерт для всех участников акции. И наконец, четыре - слушатели Школы общественного телевидения, которые ведут телевизионную съемку с места события.
Все они решили провести уличную дворовую акцию, где бы люди разных поколений, социальных статусов объединили усилия в одном деле. Таким образом обычный формат дворового праздника превратился в многомерное мероприятие, к которому оказались причастны многие.