Новость за 18 ноября 2013 года

18 ноября 2013

В Перми 20 ноября пройдёт День правовой помощи детям

Во всех субъектах РФ 20 ноября пройдут мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям. Данное решение принято на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ».

В рамках проведения Дня правовой помощи детям в Пермском крае региональное управление Минюста России совместно с Нотариальной и Адвокатской палатами, Государственным юридическим бюро Пермского края, воспитательной колонией ГУ ФСИН России по Пермскому краю, Центральной библиотекой им. Пушкина (Чусовой) и средними образовательными школами Перми проводит мероприятия для консультирования несовершеннолетних по правовым вопросам.

В 2013 году День правовой помощи детям будет проходить впервые. Планируется, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно по всей России на постоянной основе.

Источник - пресс-служба Управления министерства юстиции России по Пермскому краю.