Новость за 21 ноября 2013 года

21 ноября 2013

Конкурсы видеороликов, дискуссионные площадки и турнир по дебатам ждут участников Форума «Город – это мы!»
В рамках реализации инициативы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям», по инициативе администрации города Перми 21 ноября во Дворце Молодежи проводится третий городской форум «Город – это мы!»

Нынешний форум пройдет под общим названием «Пермь юбилейная», и будет посвящен 290-летию основания нашего города. Почетным гостями и участниками Форума станут делегации из Екатеринбурга, Ижевска, Сургута, Петрозаводска. В открытии и работе площадок примет участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павле МИКОВ.

Одна из важнейших задач, которую ставят организаторы – активное вовлечение детей и подростков в процесс принятия решений по вопросам, затрагивающим настоящее и будущее Перми. В плане мероприятия: дискуссионные площадки, городской турнир по дебатам, тематические игры на местности, конкурс видеороликов и фотоконкурс, презентация итогов проекта «Карта безопасного детства» и другое.