Новость за 14 января 2014 года

14 января 2014

Новогодние праздники не в радость: в поселке им. Фрунзе (Кизеловский район) с первого января в кранах нет никакой воды. Пенсионеры устали бегать по инстанциям, и обратились за помощью к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае.

Новый год для сельчан начался с аварии на трубопроводе. И оттого вода, которая и без того подавалась в поселок лишь по расписанию, и вовсе исчезла.

Женщины, написавшие Уполномоченному, жалуются: воду для бытовых нужд и питья не подвозят, приходится ездить за ней в Кизел. В местном водоканале и администрации ничего добиться не удалось – все перекидывают ответственность друг на друга. Аварийный кран, который в таких случаях всегда выручал сельчан, этим летом, по информации заявительниц, срезали по распоряжению главы города М.Гвоздева.

«А ведь все счета мы оплачиваем вовремя, - пишут пенсионерки, - но никому до нас дела нет».

Пенсионерки обратились и в МЧС – ведь в случае пожара негде будет набрать воды.
Ко всему, в поселке не чистятся дороги, что делает невозможным проезд автотранспорта, в том числе автомобилей скорой помощи, спасателей, полиции. В чрезвычайных ситуациях доступность жилых домов, как для самих жителей, так и для служб экстренного реагирования проблематична.

Татьяна Марголина обратилась к председателю правительства Пермского края Геннадию Тушнолобову и главе Кизеловского сельского поселения о принятии неотложных мер.