Татьяна Марголина: угрозы отсутствия питьевой воды в Орджоникидзевском районе нет

06 февраля 2014

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратились жители Орджоникидзевского района Перми. Жителям стало известно, что Департамент имущественных отношений администрации города принял решение не продлевать договор аренды с ООО «Амтек», которые являются арендаторами сети киосков по продаже питьевой воды.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина:

– По информации администрации города, угрозы отсутствия питьевой воды в Орджоникидзевском районе не существует. ООО «Амтек» необходимо привести документы по аренде киосков в соответствие с действующим законодательством (как это  сделали другие арендаторы) - требования администрации города в этой части правомерны.

Вопрос предложено разрешить в формате переговоров собственников ООО «Амтек» и департамента имущественных отношений города Перми.

Дополнительная информация – в Департаменте имущественных отношений города Перми.