Татьяна Марголина приняла участие в первом заседании Общественной палаты III созыва

Состоялось первое заседание Общественной палаты Пермского края III состава, на котором был избран ее председатель. Им стал проректор по стратегическому развитию, экономике и правовым вопросам ПГНИУ Дмитрия Красильникова.
06 февраля 2014

Открыла заседание Общественной палаты ее старейший член Элеонора Николаевна Падей. Вновь избранных членов поприветствовали руководитель администрации губернатора Пермского края Дмитрий Самойлов и Уполномоченный по правам человека в Пермской крае Татьяна Марголина.

Основным вопросом повестки дня Палаты стало избрание ее председателя. Членами палаты единогласно была поддержана кандидатура Дмитрия Красильникова,   проректора  по стратегическому развитию, экономике и правовым вопросам ПГНИУ, профессора кафедры государственного и муниципального управления, члена Общественной палаты II созыва.

В своем приветственном слове Дмитрий Георгиевич высказал слова благодарности за оказанное доверие и выразил готовность сделать все от него зависящее, чтобы Палата стала эффективным институтом взаимодействия общества и власти, площадкой, на которой идет заинтересованный диалог сторон. «Предыдущими составами Палаты сделано очень много для создания условий такого взаимодействия, для продвижении и реализации общественного контроля, проведены серьезные экспертизы законопроектов и государственных программ. Важно не потерять этот бесценный опыт, и при этом сделать нашу совместную работу еще более продуктивной, эффективной и открытой для общественности, некоммерческих организаций, населении нашего края», - отметил председатель.

Информация Общественной палаты Пермского края